根据《四川外国语大学本科新生奖学金评选办法》的规定,袁皙雯67名新生获得2020级本科新生奖学金,现予以公示。如对公示名单有异议,请于9月28日前以书面形式实名向学校纪检监察室(电话:65385224)或招就处(电话:65383326)反映。

 

招生就业处

2020年923

 

四川外国语大学2020级本科新生奖学金获奖名单

序号

姓名

院系

专业

省份

奖项

1

袁皙雯

西葡语系

西班牙语

重庆市

一等奖

2

王小双

日语系

日语

重庆市

一等奖

3

王安琪

西葡语系

西班牙语

重庆市

一等奖

4

骆骏

日语系

日语

重庆市

一等奖

5

龚昳丹

西葡语系

西班牙语

重庆市

一等奖

6

罗培淼

翻译学院

翻译

重庆市

一等奖

7

周言墨

西葡语系

西班牙语

重庆市

一等奖

8

牟彬姝

国际关系学院

英语

重庆市

一等奖

9

杨冰洁

中文系

中国语言文学类

青海省

一等奖

10

陈思宇

德语系

德语

重庆市

二等奖

11

戴鑫

西葡语系

西班牙语

重庆市

二等奖

12

王慧霖

西葡语系

西班牙语

重庆市

二等奖

13

朱馨逸

日语系

日语

重庆市

二等奖

14

徐美豪

德语系

德语

重庆市

二等奖

15

游文婷

西葡语系

西班牙语

重庆市

二等奖

16

匡红

西葡语系

西班牙语

重庆市

二等奖

17

张莹

国际关系学院

英语

重庆市

二等奖

18

王昱莎

日语系

日语

重庆市

二等奖

19

何婉嘉

西葡语系

西班牙语

重庆市

二等奖

20

张渝

法意语系

法语

重庆市

二等奖

21

徐寒冰

国际关系学院

英语

重庆市

二等奖

22

尧洁

西葡语系

西班牙语

重庆市

二等奖

23

李锐

翻译学院

翻译

重庆市

二等奖

24

武怡静

西葡语系

西班牙语

山西省

二等奖

25

孙靖涵

新闻传播学院

播音与主持艺术

山东省

二等奖

26

角红媛

国际关系学院

国际政治

云南省

二等奖

27

段宗玲

东方语学院

越南语

云南省

二等奖

28

郝源

中文系

中国语言文学类

内蒙古

三等奖

29

杨晓彤

国际关系学院

英语

内蒙古

三等奖

30

房雨萱

国际关系学院

英语

黑龙江省

三等奖

31

彭博

英语学院

英语

湖南省

三等奖

32

王嘉扬

法意语系

法语

重庆市

三等奖

33

向有为

国际关系学院

英语

重庆市

三等奖

34

王诗怡

法意语系

意大利语

重庆市

三等奖

35

刘彦岐

西葡语系

西班牙语

重庆市

三等奖

36

易灿

德语系

德语

重庆市

三等奖

37

陈星雨

法意语系

法语

重庆市

三等奖

38

杨莹莹

国际关系学院

英语

重庆市

三等奖

39

李汐沫

法意语系

法语

重庆市

三等奖

40

彭莹莹

西葡语系

西班牙语

重庆市

三等奖

41

王珊珊

日语系

日语

重庆市

三等奖

42

张榆晗

德语系

德语

重庆市

三等奖

43

黄雅萍

俄语系

俄语

重庆市

三等奖

44

卫宇麟

国际关系学院

英语

重庆市

三等奖

45

童欣雨

法意语系

法语

重庆市

三等奖

46

陈萱

德语系

德语

重庆市

三等奖

47

易玲宇

国际关系学院

英语

重庆市

三等奖

48

张新宇

日语系

日语

重庆市

三等奖

49

胡笳韵

日语系

日语

重庆市

三等奖

50

李嘉颖

西葡语系

西班牙语

重庆市

三等奖

51

张馨月

法意语系

法语

重庆市

三等奖

52

程锦华

俄语系

俄语

重庆市

三等奖

53

谭畅

日语系

日语

重庆市

三等奖

54

蒋维婕

法意语系

法语

重庆市

三等奖

55

程俊龙

法意语系

法语

重庆市

三等奖

56

秦红霞

法意语系

法语

重庆市

三等奖

57

于醴童

西葡语系

西班牙语

重庆市

三等奖

58

孙鉨

国际关系学院

英语

重庆市

三等奖

59

向云飞

德语系

德语

重庆市

三等奖

60

周维

西葡语系

西班牙语

重庆市

三等奖

61

秦小雪

西葡语系

西班牙语

重庆市

三等奖

62

桑子扬

国际商学院

国际经济与贸易

四川省

三等奖

63

潘美琪

社会与法学院

法学

四川省

三等奖

64

史伟

日语系

日语

陕西省

三等奖

65

余蕾

英语学院

英语

青海省

三等奖

66

孙永妙

商务英语学院

商务英语

青海省

三等奖

67

沈文静

国际商学院

金融学

青海省

三等奖