根据《四川外国语大学本科新生奖学金评选办法》的相关规定,袁皙雯63名新生入围2020年本科新生奖学金(高分考生)预选人员名单,现予以公示。高中阶段获得省级三好学生称号、省级优秀学生干部称号、全国性大赛奖项等综合素质突出的新生(评选办法详见<四川外国语大学本科新生奖学金评选办法>),由学生本人向所在学院(系)提出申请,以院系为单位报送招生就业处,招生就业处根据新生奖学金评选条件确定最终获奖人员名单,公示无异议后予以表彰。

                                                  四川外国语大学招生就业处

                                                      2020年9月14日

附件:

2020级本科新生奖学金(高分考生)预选人员名单

序号

姓名

科类

批次

专业

成绩

省份

奖项

1

袁皙雯

理工

本科提前批

西班牙语

578

重庆市

一等奖

2

王小双

理工

本科提前批

日语

577

重庆市

一等奖

3

王安琪

文史

本科提前批

西班牙语

599

重庆市

一等奖

4

骆骏

理工

本科提前批

日语

579

重庆市

一等奖

5

龚昳丹

文史

本科提前批

西班牙语

598

重庆市

一等奖

6

罗培淼

理工

本科一批

翻译

591

重庆市

一等奖

7

周言墨

理工

本科提前批

西班牙语

590

重庆市

一等奖

8

牟彬姝

理工

农村学生专项

英语

582

重庆市

一等奖

9

杨冰洁

理工

本科一批

中国语言文学类

531

青海省

一等奖

10

陈思宇

文史

本科提前批

德语

594

重庆市

二等奖

11

戴鑫

文史

本科提前批

西班牙语

586

重庆市

二等奖

12

王慧霖

理工

本科提前批

西班牙语

568

重庆市

二等奖

13

朱馨逸

理工

本科提前批

日语

562

重庆市

二等奖

14

徐美豪

理工

本科提前批

德语

562

重庆市

二等奖

15

游文婷

理工

本科提前批

西班牙语

573

重庆市

二等奖

16

匡红

理工

本科提前批

西班牙语

565

重庆市

二等奖

17

张莹

理工

本科一批

英语

582

重庆市

二等奖

18

王昱莎

理工

本科提前批

日语

564

重庆市

二等奖

19

何婉嘉

理工

本科提前批

西班牙语

564

重庆市

二等奖

20

张渝

理工

本科提前批

法语

563

重庆市

二等奖

21

徐寒冰

理工

本科一批

英语

579

重庆市

二等奖

22

尧洁

理工

本科提前批

西班牙语

564

重庆市

二等奖

23

李锐

理工

本科一批

翻译

585

重庆市

二等奖

24

郝源

文史

本科二批

中国语言文学类

560

内蒙古

三等奖

25

杨晓彤

文史

本科二批

英语

568

内蒙古

三等奖

26

房雨萱

理工

本科一批

英语

587

黑龙江省

三等奖

27

彭博

理工

本科二批

英语

590

湖南省

三等奖

28

王嘉扬

文史

本科提前批

法语

577

重庆市

三等奖

29

向有为

理工

本科一批

英语

574

重庆市

三等奖

30

王诗怡

理工

本科提前批

意大利语

558

重庆市

三等奖

31

刘彦岐

文史

本科提前批

西班牙语

578

重庆市

三等奖

32

易灿

文史

本科提前批

德语

576

重庆市

三等奖

33

陈星雨

文史

本科提前批

法语

582

重庆市

三等奖

34

杨莹莹

理工

本科一批

英语

574

重庆市

三等奖

35

李汐沫

理工

本科提前批

法语

557

重庆市

三等奖

36

彭莹莹

理工

本科提前批

西班牙语

557

重庆市

三等奖

37

王珊珊

理工

本科提前批

日语

559

重庆市

三等奖

38

张榆晗

文史

本科提前批

德语

576

重庆市

三等奖

39

黄雅萍

理工

本科提前批

俄语

557

重庆市

三等奖

40

卫宇麟

文史

本科一批

英语

596

重庆市

三等奖

41

童欣雨

文史

本科提前批

法语

578

重庆市

三等奖

42

陈萱

理工

本科提前批

德语

559

重庆市

三等奖

43

易玲宇

文史

本科一批

英语

595

重庆市

三等奖

44

张新宇

理工

本科提前批

日语

557

重庆市

三等奖

45

胡笳韵

理工

本科提前批

日语

559

重庆市

三等奖

46

李嘉颖

理工

本科提前批

西班牙语

558

重庆市

三等奖

47

张馨月

理工

本科提前批

法语

560

重庆市

三等奖

48

程锦华

文史

本科提前批

俄语

576

重庆市

三等奖

49

谭畅

文史

本科提前批

日语

579

重庆市

三等奖

50

蒋维婕

理工

本科提前批

法语

559

重庆市

三等奖

51

程俊龙

理工

本科提前批

法语

559

重庆市

三等奖

52

秦红霞

理工

本科提前批

法语

559

重庆市

三等奖

53

于醴童

文史

本科提前批

西班牙语

584

重庆市

三等奖

54

孙鉨

理工

本科一批

英语

573

重庆市

三等奖

55

向云飞

理工

本科提前批

德语

560

重庆市

三等奖

56

周维

文史

本科提前批

西班牙语

576

重庆市

三等奖

57

秦小雪

文史

本科提前批

西班牙语

585

重庆市

三等奖

58

桑子扬

理工

本科二批

国际经济与贸易

582

四川省

三等奖

59

潘美琪

理工

本科二批

法学

601

四川省

三等奖

60

史伟

理工

本科提前批

日语

550

陕西省

三等奖

61

余蕾

文史

本科一批

英语

525

青海省

三等奖

62

孙永妙

文史

本科一批

商务英语

526

青海省

三等奖

63

沈文静

文史

本科一批

金融学

526

青海省

三等奖